Философия  

Георгий Вицин: «Животные – это лекарство»

10 июля 2019

Для многих грядущие новогодние праздники неразрывно связаны не столько с пышным застольем, сколько с теплыми семейными посиделками и разговорами. Нередко именно в это время вспоминаются душевные советские комедии, напоминающие о детстве и беззаботности. А какие праздники без великолепной троицы – Труса, Балбеса и Бывалого? Мало кто знает, но один из лучших комедийных актеров СССР – Георгий Вицин – большую часть жизни был убежденным вегетарианцем, любителем животных и почти 40 лет практиковал йогу!

Тиа Бланко: «Я всегда хотела быть русалкой»

10 июля 2019

Тиа (Тиара Луе) Бланко – профессиональный серфер, двукратная обладательница Золотой медали за победу в серф-чемпионатах Международной ассоциации серферов среди женщин 2015 и 2016 годов. Активный пропагандист веганского образа жизни и популярный Youtube-блогер Тиа рассказала Vegetarian о том, как общаться с Океаном, с чего начинается серфинг, что есть на завтрак и о чем думать, чтобы оставаться здоровой, отважной и счастливой.

LXANDRA: «Моя философия – быть доброй»

10 июля 2019

LXANDRA – восходящая звезда инди-сцены из страны озер, лесов и мистических сказок Финляндии. Ее настроенческие сказочно-туманные музыкальные видео собрали сотни тысяч просмотров в YouTube по всему миру, а уникальные образ и стиль исполнения завоевали одобрение музыкальных критиков. Завершив фестивальный сезон, Lxandra готовится к выпуску новых треков, а в эксклюзивном интервью Vegetarian рассказала о своей сказочно-винтажной жизни, веганстве в Финляндии и Берлине, и поделилась простыми рецептами согревающих сезонных блюд.

Чего стоит твоя яичница, или Что не так с куриными яйцами?

10 июля 2019

Любой, кто проявляет интерес к вегетарианству или веганству, рано или поздно сталкивается с фактами, от которых становится, мягко говоря, не по себе. Например, вы можете случайно наткнуться на фото или видео с эксплуатацией животных, либо друзья поделятся ссылкой на шокирующую статью, а может, сами захотите разобраться в том, что происходит. Согласитесь, то, что мы узнаем, меняет нас навсегда. Настало время чуть больше узнать про куриные яйца.

«По уровню осознанности Россия опережает Швецию»

10 июля 2019

На фестивале Urban Vegan мы познакомились с музыкантом из Швеции. Его творческий псевдоним — Follow Him To The End Of Desert — не оставил шансов пройти мимо и не задать пару вопросов. Мы расспросили его об осознанности людей в Швеции, о комфорте иностранца в Москве и усовершенствовании мира. Некоторые ответы вас удивят.


  наши проекты