Философия  

Наука не требует жертв

30 декабря 2018

Вивисекция, более известная нам в развернутой форме, когда речь заходит о проведении опытов на животных, тестирования на них лекарств, косметики и продуктов, изучении физиологии и обучения студентов, вызывает массу споров. Все началось в 19 веке, когда были подписаны первые документы о защите подопытных животных и появились первые общественные организации, выступающие за гуманное обращение с братьями меньшими. А если точнее, спор этот уходит корнями далеко в прошлое, когда Гален – врач гладиаторов, принялся вскрывать овец и коз после запрета католической церкви на вскрытие человеческих тел. Известно, что заболевания лечились и во времена Гиппократа, который в противовес Галену говорил, что изучать болезни нужно у пастели больного, сопоставляя факты, а не грезить лабораторной наукой.

Доула Алия Салахова: «Беременность – не болезнь»

30 декабря 2018

Беременность – счастливое, волшебное и очень важное время в жизни каждой женщины. Как сделать так, чтобы период вынашивания и появления на свет нового человека, не был омрачен проблемами со здоровьем? Как питаться во время беременности? Какие допустимы нагрузки? Бывают ли роды легкими? На наши вопросы ответит Алия Салахова – мама троих детей, коуч, доула, консультант по питанию и ЗОЖ, специалист по подготовке к здоровой беременности и легким родам.

Максим Горюнов: «Не дайте внутреннему пламени погаснуть»

30 декабря 2018

Мы встретились с Максимом Горюновым, который рассказал удивительную историю своей жизни, как через сложнейшие испытания Экстрим Марафона нашёл свой путь, оставил профессию инженера, переехал в Москву, и получил должность бренд-менеджера Rip Curl.

«Как же ты поешь без мяса?»

30 декабря 2018

Слышали ли вы когда-нибудь об оперных певцах-вегетарианцах? Мы – нет, поэтому, когда узнали, что Анна Викторова, солистка Московского муниципального театра «Новая опера» имени Е. Колобова и приглашенная солистка Большого театра, – вегетарианка, сразу решили с ней об этом побеседовать. Она рассказала, как коллеги относятся к ее питанию, почему стала есть молочные продукты после Италии и дала советы начинающим певцам.

Таисия Лысенко: «Жизнь больше похожа на полет, чем на простое падение»

30 декабря 2018

Мама двоих малышей и вегетарианка Таисия Лысенко рассказала нам об американском гражданстве для детей, увлечении парашютным спортом и секретах гармоничной семьи.



  наши проекты