Оливия Уайлд: «В детстве я очень любила всякие соревнования по поеданию еды на время»

Оливия Уайлд: «В детстве я очень любила всякие соревнования по поеданию еды на время»

Я старомодна. Я беру книги в библиотеке, люблю обыкновенный сливочный пломбир (никаких фруктов!) и покупаю лицензионные DVD с дополнительными материалами. Как и многие в меру закомплексованные девушки с высшим образованием, я без ума от красивых актеров с харизмой и чувством юмора. Каждый вечер дня выхода очередного эпизода "Хауса" я провожу в уютном одиночестве, за чашкой горячего чая наблюдая, как великий и ужасный Хью Лори разгадывает очередную медицинскую загадку. Новый эпизод где-то на полчаса вызывает во мне острый приступ фантазии. Что бы я сделала, оказавшись на одной вечеринке с Лори? О, это было бы ужасно, Энн! Полная катастрофа! Картины позора, одна унизительнее другой, проносятся в моем воображении, отличаясь лишь выбором обстановки и вечернего платья. Как и любая в меру закомплексованная девушка с высшим образованием, я обречена на неудачу - даже будучи с Хью по разные стороны экрана, я в считанные секунды превращаюсь в мягкую, робкую, заикающуюся блондинку, то и дело поправляющую непослушные пряди волос. Будем честны друг с другом, Хью, я и сама бы к себе не подошла, окажись мы на одной вечеринке. 
Оливия Уайлд - совсем другое дело. Молодая, безумно привлекательная, бисексуальная, страдающая неизлечимой болезнью девушка-врач - вот это персонаж! - Реми Хэдли буквально покорила меня с первой секунды своего появления в сериале. Если нас что-то и роднит с ней, то разве что это подчеркнуто возвышенное и восхищенное отношение к Хаусу. "В свой первый день я чувствовала себя просто ужасно, потому что он совершенно потрясающий и моментально тебя обезоруживает", - вспоминает Уайлд момент их знакомства с Лори - "Он великолепен в драматических эпизодах и вместе с тем обладает восхитительным чувством юмора, "легкостью сердца", если так можно выразиться, которая наполняет комнату и всех, кто в ней присутствует. Думаю, постепенно это помогло мне немного расслабиться и почувствовать себя комфортнее рядом с ним. До этого сцены, где мы оставались один на один, были для меня настоящим кошмаром - мне казалось, я все порчу, я все делаю неправильно".
Нет, я бы этого точно не вынесла. Уайлд же с самого раннего детства привыкала находиться в кругу тех, кого мы обычно видим лишь по телевизору. Она родилась в Нью-Йорке в семье журналистов Лесли и Эндрю Кокбурнов (сценический псевдоним Уйалд она взяла в честь писателя Оскара Уйалда еще во время учебы в средней школе). Ее мать была к тому же известным продюсером, отец писал для крупнейших газет и журналов. Тетя Оливии, Сара Колдвэлл была писательницей, так же как и ее дедушка, Клод Кокбурн. В роду отца были выдающиеся адвокаты, судьи, министры, губернаторы Гонконга и даже лорды. Те дни, когда Кокбурны занимали видные политические посты уже стали достоянием учебников истории, но великолепие, влиятельность и блеск Британской империи не исчезли бесследно - детство Уайлд прошло в Вашингтоне, где в доме родителей почти каждую неделю принимали важных гостей. Однажды маленькая Оливия больше часа подслушивала за разговором известного дипломата Ричарда Холбрука с Миком Джаггером, пока Джаггер не заметил ее и не заставил отправиться спать.
Окончив школу в 2002 году, Уайлд поступила в Bard College в Нью-Йорке, который впрочем вскоре оставила, чтобы полностью сконцентрироваться на актерской карьере. Но сначала, как это часто бывает в классических романах, Оливия Джейн Уайлд пережила период влюбленности. Влюбленность, как опять же это часто бывает в классических романах, увенчалась тайной свадьбой. "Мы искали место, где могли бы провести церемонию в уединении, чтобы нас никто не побеспокоил, ведь свадьба была  тайной. В итоге все прошло в брошенном школьный автобусе. Мне было тогда всего девятнадцать лет". Избранником девятнадцатилетней Оливии стал Тао Русполи, американский режиссер-документалист с итальянскими корнями, великолепно игравший фламенко на гитаре и по счастливому стечению обстоятельств являвшийся сыном Алессандро Русполи, известного в "Википедии", как 9-ый принц Черветери. И "принц" в его случае - вовсе не глупое прозвище поднявшегося на вершину славы рэппера. "Я думаю, у всех бывают такие периоды в жизни, когда кажется, что трава на чужом газоне всегда зеленее. Все мы хотя бы раз хотели жить чьей-то еще жизнью, делать то, что никогда бы не сделали", - рассказывает Оливия в интервью сайту SheKnows - "Были такие периоды и у меня. Но теперь, каждый раз когда я слишком увлекаюсь жизнью других, я всегда стараюсь напомнить себе, что моя жизнь на самом деле ничем не хуже". Ее брак с документалистом в прошлом году закончился разводом. Теперь, по ее собственным словам, Уайлд относится к личной жизни избирательнее. "Однажды мне довелось играть роль девушки, которая отправляется на свидание с парнем. Она не воспринимает его всерьез - для нее это просто еще один красавчик, который будет угощать ее "Шардоне", будет думать, что она уже принадлежит ему, ведь он такой красивый. Но героиня возвращает ему "Шардоне" и заказывает скотч, потому что у нее был долгий и трудный день. Она довольно груба с ним, но вот он заговаривает с ней на какие-то общие, интересные темы, оказывается умным и весьма образованным. И в жизни слишком часто бывает так же", - рассуждает актриса - "Вокруг женщин порой довольно много красивых мужчин, но единицы оказываются достаточно умны и у единиц к тому же есть хорошее чувство юмора, чтобы по-настоящему заинтересовать нас. Мне кажется, идеальное свидание - это свидание на закате. А вообще здесь главное - творческий подход. Не хочу опять идти в скучный ресторан и все такое. Люблю творческие идеи и веселье. Люблю удивляться".
О таких как Оливия в мужских журналах пишут (я проверяла) - "тело, которое поставляется с отличными мозгами". Что ж, довольно грубо и цинично, но разве не грубость и смелость с легким налетом циничности в первую очередь привлекают нас в характерах, сыгранных Уйалд? Ее роль в фильме "Альфа-дог", ее персонаж Дженни Рейли в сериале "The Black Donnellys" на NBC и, конечно же, Тринадцатая в "Хаусе" - сильные характером и страстные женщины, которые ничего не боятся и покоряют одним только взглядом. О, этот взгляд! Мужские журналы разом теряют всю свою заносчивость, когда речь заходит о ее глазах! Иначе и быть не может, если у тебя ирландские корни и Мэрил Стрип в качестве примера для подражания. "Мне кажется в жизни и на сцене, перед камерой, всегда должен быть здоровый баланс. Когда я играла женщину-адвоката, ответственную и профессиональную карьеристку, которая всегда поступает так, как должно, я одновременно старалась сделать ее характер более… диким что ли", - говорит Уайлд - "Очень часто роли страдают одноплановостью, они как бы плоские, в них нет баланса и гармонии. То же бывает и в людях. На самом деле я очень люблю по этой причине процесс написания сценария, и сценаристы уже очень хорошо меня изучили - я всегда стараюсь вклиниться в их работу. Я считаю, что это хорошо, что это помогает мне лучше понять роль. Я никогда ничего не требую, обычно ограничиваясь репликами вроде "А как насчет этого?", "А можем мы сделать вот это?".
Она умна, и здесь уже мужские журналы капитулируют, стыдливо пряча остроты и оставляя в стороне едкие сарказмы. Представьте себе человека, который вынужден сидеть в ресторане с незнакомцем (к тому же еще и журналистом по профессии) и развлекать его беседой в течение двух часов, оставаясь при этом самим собой. Оливия справляется с этой задачей безукоризненно. "Она веселая и умная. И при этом знает себе цену", - спросив знакомого журналиста о том, как он относится к Уайлд, я ожидала похотливого юмора, но никак не рассчитывала услышать восхищенную тираду в ее адрес - "Все что она говорит или делает, она делает искренне. Вместе с тем она каждую секунду как бы бросает тебе вызов - словом или взглядом - будто проверяет тебя, будто хочет знать знаешь ли ты, что она знает, что ты знаешь, что она неглупа". Думаете Мик Джаггер был единственным, чьи разговоры маленькая Уайлд могла подслушать? Как бы не так! В роли ее няни порой выступал сам Кристофер Хитченс. Один Всемогущий Разум знает, какие тайны этот человек мог поведать перед сном ничего не подозревавшей девочке!
Оливия Уайлд может быть никогда станет величайшей в мире актрисой и может быть никогда уже не получит роль девушки Бонда, но запомнить ее стоит хотя бы потому, что она делает и говорит вне экрана - на это, согласитесь, способны далеко не все, так что Хитченс вполне мог бы ей гордиться. Четыре года назад она участвовала в президентской кампании Барака Обамы. Изначально поддерживая Обаму, сегодня Уайлд, с присущей ей долей скептицизма и критичности, оценивает его деятельность как противоречивую: "В 2008 году Обама построил феноменальную машину, организовав просто потрясающую президентскую кампанию. Миллионам людей он дал ясное и четкое ощущение того, что они принадлежал к чему-то большему, что на самом деле от их голоса зависит будущее. К сожалению, так как смысл всего, что делалось, был лишь в самом факте избрания этого человека, потом энергия куда-то растворилась, исчезла", - говорит она - "Люди сидели и ждали, что она принесет им обещанное счастье, целиком и полностью, но этого, конечно не произошло. Хотя Обама и сделал много хорошего, он многое из обещанного так и осталось просто словами. Сегодня на дворе 2012 год, и я вижу в людях потенциал - потенциал собираться вместе, самоорганизовываться и двигаться навстречу переменам. Важно понимать, что выборы - это лишь часть большой стратегии, но не конечная цель. Нужно стремиться стать тем, кто создает свое будущее сам, кто сам становится источником перемен. Мне кажется, тот, кто хотя бы раз познал ощущение этого единения с обществом, тот уже не может претворяться, будто этого не было. Это очень сильное ощущение".
Вне политики она занимается поддержкой "Fair Traid" (движение за справедливую торговлю - прим. Vegetarian), а также, сама будучи вегетарианкой, активно помогает PETA, организациям, защищающим животных, пропагандирует этичную косметику. "В детстве я очень любила всякие соревнования по поеданию еды на время», - делилась воспоминаниями Уайлд в одном из телевизионных интервью - «Однажды даже съела целых 33 капкейка за 20 минут! Но эти времена давно позади. Став вегетарианкой, я поняла, что на самом деле вегетарианскими блюдами лучше наедаешься. Переходя на растительную диету, я не только стала бойкотировать жестокость фабрик, производящих мясо и мясные продукты (чему очень рада), но и в целом чувствую себя значительно лучше - во мне больше энергии! Теперь я уже вегетарианка с многолетним стажем и сейчас стараюсь избавиться еще и от "соевой зависимости". Больше всего мне нравятся фрукты. Особенно авокадо».
 
« Возврат к списку

Все новости и статьи

13 эффективных растительных натуральных средств для здоровья щитовидной железы

11.04.2024

Щитовидная железа играет решающую роль в регулировании обмена веществ и общего состояния здоровья. Включение в ваш рацион растительных натуральных средств может помочь поддержать функцию щитовидной железы и способствовать её здоровому состоянию. К счастью, есть масса удивительных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион, чтобы почувствовать пользу.

7 удивительных способов использования соли в вашем доме и саду!

08.04.2024

Соль — это то, что всегда есть на нашей полке в кухне. Мы то и дело приправляем солью нашу еду. Хотя для многих это неотъемлемая часть приема пищи, многие люди пытаются регулировать потребление соли, и на то есть веские причины. Хотя нашему организму требуется определенный уровень соли, слишком много соли в рационе может стать проблемой.

5 растительных продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

02.04.2024

Хотя существует множество лекарственных средств для лечения бессонницы, называемых седативными снотворными средствами, многие из которых обладают успокаивающими свойствами, но усиливают сонливость или угнетают центральную нервную систему, эти лекарства могут вызывать привыкание.

Действительно ли животные могут чуять страх?

27.03.2024

Многие животные обладают хорошим обонянием, но могут ли они учуять химические сигналы, указывающие на то, что человек боится?

10 пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных

27.03.2024

Ночные животные, такие как летучие мыши, совы и светлячки, научились выживать в темноте ночи. Однако растущее присутствие искусственного света в наших городах и ландшафтах привело к явлению, известному как световое загрязнение, которое представляет значительную угрозу для этих существ. В этой статье освещаются десять пагубных последствий светового загрязнения для ночных животных, подчёркивая настоятельную необходимость решения этой проблемы для сохранения их среды обитания и обеспечения их выживания.

Нейрогимнастика

18.03.2024

Что такое нейрогимнастика и всем ли она нужна? Как работают тренировки для мозга и возможно ли его «прокачать»? В этой статье мы расскажем подробнее, как улучшить память, речь и мышление с помощью простых упражнений, и приведем парочку, чтобы вы могли сами попробовать.

15 священных зверей: животные, имеющие значение в священных книгах, эпосах и искусстве

12.03.2024

На протяжении всей истории животные играют значительную роль в наших духовных и культурных повествованиях. От древних священных книг до сказок и художественных представлений, эти существа почитаются за то, с чем они ассоциируются и чему учат нас. В этой статье мы рассмотрим значения 15 замечательных животных, упоминаемых в священных книгах, эпосах и произведениях искусства и взглянем на богатую палитру человеческих верований и воображения.

Вы будете шокированы тем, как содержание белых медведей в зоопарках и аквариумах влияет на этих животных

07.03.2024

Первый зоопарк США открылся в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1874 году. С тех пор зоопарки и морские парки стали популярным источником семейных развлечений. Родители фотографируют детей с лицами, прижатыми к стеклянной стене, когда животное смотрит на них, а в некоторых местах люди даже платят, чтобы сфотографироваться с тигром или медвежонком. Кому-то всё это кажется невинным, и увидеть диких и экзотических животных воочию может быть невероятным опытом, но какой ценой?

3 смеси специй, которые помогут защитить сердце и уменьшить воспаление

05.03.2024

Что если взглянуть на полку со специями как на аптечку, которая может быстро привести к улучшению питательного профиля и здоровья.

Жестокая реальность разведения уток

20.02.2024

За ширмой аккуратно упакованного утиного мяса скрывается кошмарное царство страданий и жестокости, подпитываемое коммерческой утиной фермерской промышленностью. Недавно расследование, проведенное на ферме Gressingham Foods в Западном Йоркшире, выявило душераздирающую сцену. В сараях, где содержались тысячи уток, исследователи из проекта «Справедливость к животным» стали свидетелями целого ряда ужасов. Больные и покалеченные утки страдали, в то время как мёртвые утки лежали на полу.

Количество смертельных нападений акул удвоились в 2023 году

15.02.2024

В 2023 году количество смертельных нападений акул удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Ранее, в 2022 году, сообщалось только о пяти смертельных случаях от укусов акул. Это число выросло до десяти в 2023 году. Из этих десяти смертельных встреч с акулами четыре произошли в Австралии. Сёрферы чаще становились жертвами нападения акулы, чем люди, которые бродили в воде или плавали.

Мифы о здоровье, которые давно опровергли

08.02.2024

Люди хотят жить как можно дольше, а для этого просто необходимо уделять внимание своему здоровью. Именно поэтому на тему «что полезно, а что вредно» развелось просто огромное количество мифов. Сегодня мы разберем некоторые из них.

10 животных, обладающих самыми выдающимися навыками решения проблем

01.02.2024

Умение решать проблемы — это качество характерно не только для людей. Многие животные с течением времени развили уникальные способности решать проблемы, связанные с питанием, выживанием и накоплением социального капитала. Ниже представлены 10 удивительных животных, обладающих замечательными способностями к решению проблем!

Как создаются звуки животных в документальных фильмах о дикой природе

19.01.2024

Документальные фильмы о дикой природе, такие как «Планета Земля III» от BBC, очаровывают нас потрясающими изображениями животных в дикой природе. Но знаете ли вы, что многие звуки, сопровождающие эти изображения, не так аутентичны, как вы думаете? Это откровение может навсегда изменить то, как вы смотрите эти фильмы.

В поисках тишины в современном мире

16.01.2024

Вся наша жизнь – это сочетание тишины и шума как внутри нас, так и снаружи. Парадокс в том, что мы можем ощутить тишину и покой даже в кажущиеся громкими моменты (симфонический концерт, концерт хэви-метала). Однако тишина вокруг может рождать и внутреннее беспокойство, негативные разговоры с самим собой и неспособность сосредоточиться. Получается, что беспрецедентный уровень шума и нежелательные отвлекающие факторы находятся везде. Как нам найти тишину в мире шума, и почему это может быть важно для нас?

Экологичное общение

11.12.2023

Экологичная коммуникация – это не просто слова. Это концепция общения, которая помогает построить, улучшить качество и сохранить любые отношения. Это касается любой сферы: личное общение, дружба, партнерство, профессиональная деятельность.

  наши проекты