Красота  

Разгоняем "процессор"

17 июля 2013

Наш мозг - совершенный компьютер, по скорости операций в секунду с ним не может сравниться ни один компьютер в мире. Правда, человечество еще не научилось им пользоваться. Чтобы помочь нашему мозгу работать лучше, стоит обратить внимание на некоторые продукты.

Важность хорошего кровоснабжения мозга

17 июля 2013

Испытываете усталость? Плохо удается сосредоточиться? Немного болит голова? Ваш сон беспокоен? Все это не только просто неприятные ощущения, но и тревожные симптомы недостаточного кровоснабжения мозга.

Уникальный интерактивный проект «Сокровища Гималаев»

17 июля 2013

29 марта в Москве начал свою работу уникальный интерактивный проект «Сокровища Гималаев». В течение месяца у жителей столицы будет возможность ознакомиться с современным буддийским искусством, и, кроме того, посетить тематические лекции, мастер-классы и кинопоказы. «Сокровища Гималаев» не только откроют для вас культуру и философию буддизма, но еще помогут узнать о себе много нового.

Очистительные практики Аюрведы

13 июля 2013

Аюрведа — не только медицинская, но и философская система, ориентированная на достижение  гармонии и счастья в жизни. Согласно «Чарака Самхите», жизнь есть «комбинация тела, органов восприятия, ума и души, фактора, ответственного за предотвращение распада и смерти, - которая сохраняет тело в течение долгого времени, и ведёт процессы возрождения».

ЙОГА-ТЕРАПИЯ: ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

11 июля 2013

Что такое йога? Любые практики могут считаться йогическими только при наличии самоосознанности, по-другому полного присутствия в моменте здесь и сейчас. Если вы выполняете практику асаны ли это, пранаяма, концентрация или что-либо другое без тотального присутствия здесь и сейчас это что угодно, только не йога. Соответственно, йога-терапия не просто лечебно-профилактическая физкультура. Это упражнения, наполненные вашим вниманием. Именно внимание направляет луч сознания, формируя присутствие в настоящем моменте. Поэтому выполняйте все упражнения, предложенные в материале, концентрируя все внимание в той зоне, с которой работаете. И в этот раз зона присутствия позвоночник.


  наши проекты