Наука  

Привет участникам кибервойны!

15 сентября 2013

Знаете ли вы, что, в то время, пока вы читаете новости своих друзей в социальной сети, ваш компьютер может участвовать в кибератаке на какой-нибудь сервер?

Мы - эксперимент инопланетян?

7 сентября 2013

В фантасмагориях гностиков, книгах фантастов можно найти одно утверждение, которое многими воспринимается всерьез: мы - результат то ли милости, то ли эксперимента инопланетного разума. Причем они не имеют в виду Творца, а именно расу.

Кому до Марса?

3 сентября 2013

После триумфального водружения американского флага на Луне, всё человечество надеялось, что полёт на Марс - дело скорого времени. Но если полёт на Луну непрост, то на Марс, по уверению ученых, просто невозможен. По крайней мере, в ближайшие сто лет.

Перспективы развития компьютерной техники

2 сентября 2013

Компьютеры - это наши друзья. Но не только писатели-фантасты, а и специалисты в области электроники подозревают, что этих друзей нужно знать очень хорошо, чтобы не нажить врагов.

Память воды

13 июля 2013

В конце XX века учёные сделали одно из величайших открытий – они обнаружили у воды способность запоминать информацию. Оказалось – вода запечатлевает всё, что с ней происходит. Она воспринимает звуки, образы, эмоции, вибрации, электромагнитные поля и т.д.


  наши проекты