Питание  

Кокосовая манна

3 мая 2016

Редко сейчас можно встретить человека, который бы не увлекаясь идеями здорового и правильного питания, ничего не слышал о «суперфудах». Бренд Nutiva успешно работает и развивается на российском рынке вот уже 15 лет, предлагая отказаться от вредной пищи и заменить её на более полезную и питательную. В своем производстве Nutiva полностью отказалась от использования красителей, консервантов и прочих химических добавок к тому же разрушив стереотип о том, что здоровое питание не может быть вкусным.

Нежное кокосовое пирожное

11 апреля 2016

Хочется к празднику всех  женщин 8  марта,  полакомиться  чем-то очень нежным, как и сами мы, барышни, но, в   то   же   время, и легко  готовящимся…  Будем радоваться кокосовым пирожным! Приготовленными   нами  самими или кем-то  из  близких. Из оборудования нам понадобится блендер, чем мощнее – тем лучше. Пирожные приготовляются в традициях живой кухни, потому процесс хоть и быстрый, но растянут во времени. Чтобы угощение было готово к празднику, начинайте приготовления  за день. 

ХЛЕБец всему голова. FoodRevolution

11 апреля 2016

В последнее время люди, ведущие активный образ жизни в насыщенной среде мегаполиса, обращаются к суперфудам как к естественным помощникам в нелегком деле поддержания собственного здоровья и тонуса. Все эти заморские продукты типа ягод годжи и семян чиа, безусловно, хороши, но есть же исконно русский суперфуд! Это лен. Ведь ничем непримечательное с виду растение с голубыми цветочками – настоящий маг и волшебник. Семена льна содержат огромное количество уникальных соединений. 

Блюда с «древними» зерновыми крупами – опять в моде!

26 февраля 2016

Самые древние зерновые культуры снова в моде! В наши дни такие «молодые» культуры, как пшеница и кукуруза,  подверглись сильным манипуляциям и гибридизации со стороны ученых, и многие отмечают, что их вкус (да и внешний вид зерна) уже совсем «не тот»; у части населения появляется даже непереносимость этих культур. С другой стороны, такие древние зерновые, как киноа, которые не подвергались генетическому «улучшению» человеком, в этом смысле безопасны. 

15 продуктов, которые мы не едим даже зимой

26 февраля 2016

Нам часто задают вопрос, едим ли мы те или иные продукты. Сегодня я хочу рассказать вам о том, что именно мы, будучи более 15 лет вегетарианцами, не едим зимой и постараюсь в некоторых моментах объяснить почему.


  наши проекты